• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В России появилась база мест размещения

24.12.1317:30
  •  
  • Ключевые слова:
В России появилась база мест размещения
В России появилась база мест размещения
В Красноярском крае разработан и запущен уникальный туристический портал.
Как рассказал руководитель проекта Андрей Шевелев, это интернет-платформа, в основе которой лежит облачное IT -решение, позволяющее местным туристическим объектам, а речь о турбазах, домах отдыха, отелях, выкладывать в систему свой актуальный номерной фонд, а туристическим агентствам вести его продажу в режиме онлайн. На данный момент в системе 26 туристических баз, еще с 14 сейчас ведутся переговоры. Среди участников проекта базы Красноярского края, Шерегаша, Еграки. В феврале 2014 г. компания планирует выходить на объекты Алтая и Байкала. Задача - к маю следующего года иметь в базе все востребованные в Сибирском федеральном округе туристические объекты. В перспективе выход на туробъекты России и стран СНГ. Стратегическая задача - стать оператором федерального масштаба.
Андрей Шевелев уверен, что проект выходят на очень перспективный растущий рынок. Компания провела маркетинговое исследование, по ее оценке потенциал регионального туристического рынка составляет около в 200 млн рублей в месяц, емкость расселения - около половины этой суммы.
"Интерес к местному отдыху растет, люди стали больше тратить времени и денег на местный отдых - вспомните пробки на дорогах на озера Хакасии каждые летние выходные. Раньше такого не было", - говорит руководитель Андрей Шевелев. Сейчас воспользоваться продуктом могут туристические агентства и сами базы отдыха. В перспективе компания планиурет работать и с частными лицами.
"Собрав все предложения местного туристического рынка в одном месте, пользователь получит возможность выбирать из множества вариантов, одномоментно видеть все спецпредложения туристических объектов, а сами турбазы, видя весь рынок, смогут вести гибкую ценовую и сервисную поликику, стимулируя спрос на цивилизованный местный туризм", - говорит Андрей Шевелев. Проект получил поддержку региональной власти.
Министр инвестиций и инноваций Красноярского края Ольга Рухуллаева подчеркнула, что проект интересен не только своим технологическим решением, но и стремлением развивать региональный туризм, делать отдых доступнее и цивилизованнее.
"Я думаю, этот проект смело можно назвать социально-значимым", - сказала Ольга Рухуллаева.
Средняя загрузка туристических объектов в регионе по сезонам: "Высокий" сезон: 100% - выходные дни, 30-60% - будни. "Низкий сезон" 50% - выходные дни, 10% - будни

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20