• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В России пожарные авто делают из армейских грузовиков

27.12.1316:09
  •  
  • Ключевые слова:
В России пожарные авто делают из армейских грузовиков
В России пожарные авто делают из армейских грузовиков

Техникой снабжены добровольные пожарные дружины в самых отдаленных населенных пунктах Башкинии
Еще недавно в селе Усель-Иваново в Белебеевском районе пожар тушили подручными средствами. Пожарный-доброволец Василий Боков рассказывает, что старая спецтехника пришла в негодность, а ближайшая станция находится в часе езды от села. Чтобы хоть как-то противостоять огненной стихии, здесь организовали пожарную дружину. Сегодня в помощь огнеборцам предоставили новые, укомплектованные пожарные машины.
Раньше эти грузовики должны были противостоять химическому и биологическому оружию. Техника стояла в резерве в войсковых частях. У шестнадцати боевых «Уралов» появилось новое предназначение. Они полностью переоборудованы в пожарные машины, для которых пришлось пожарные рукава купить и другое оборудование. Новую жизнь грузовики получили в бурзянском агросервисе.
Эти шестнадцать грузовиков отправятся в удаленные населенные пункты республики, где нет спецтехники. Согласно условиям федеральной программы, все они должны быть укомплектованы пожарными машинами. В Башкортостане эта практика внедряется уже в течение трех лет.
Добровольцу Василию Бокову вести новенький «Урал» около 150 километров. В родном поселке его уже ждут. Выдавая ключи от пожарной машины, бывалые огнеборцы пожелали дружинникам всегда сухих рукавов и спокойных новогодних праздников.


Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20