• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Российский футбольный союз заплатил полмиллиарда

30.12.1314:10
  •  
  • Ключевые слова:
Российский футбольный союз заплатил полмиллиарда
Российский футбольный союз заплатил полмиллиарда
Российский футбольный союз погасил кредиторскую задолженность перед банком "Россия" и тем самым вернул заложенные в банке коммерческие права. Об этом сообщил президент РФС Николай Толстых на встрече с журналистами, передает "Чемпионат.com".
На прошлой неделе Толстых сообщил, что сумма кредиторской задолженности составляет 657 миллионов рублей, из которых 341 миллион рублей – задолженность по кредитам из займов.
Ранее стали известны подробности долговых обязательств Российского футбольного союза перед кредиторами. По информации   "Ведомостей"   на момент ухода с поста президента организации Сергея Фурсенко долг РФС составлял 800 млн рублей, из них 500 млн рублей – кредит банка "Россия" под залог коммерческих прав РФС.
Решался вопрос о реструктуризации кредита, сообщил источник в исполкоме РФС. Представители банка "Россия" в лице сотрудника агентства "Михайлов и партнеры" комментировать эту информацию прессе отказались.
Оставленная онлайн заявка на кредитную карту помогла бы избежать вообще появления таких больших долгов.
Ранее сообщалось, что задолженность организации составляет от 500 миллионов до миллиарда рублей. При этом, министр спорта России Виталий Мутко отметил, что государство не будет оказывать помощь РФС в погашении долга организации.
"Государство никак не будет в этом участвовать. Возможностей у РФС (для погашения) предостаточно: за счет партнеров, спонсоров, будущих доходов. Это общественная организация. Я не вижу здесь больших проблем", – отметил министр спорт РФ В. Мутко.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20