• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Латвия переходит на евро

3.01.1414:33
  •  
  • Ключевые слова:
Латвия переходит на евро
Латвия переходит на евро
Чем ближе день ведения евро, тем чаще люди приходят в банк со своими копилками, чтобы внести на счет накопленные дома монеты и банкноты. Жители Латвии довольно творчески подходят к выбору домашних кубышек, используя в качестве емкости для хранения денег различные бытовые предметы, начиная от промышленных образцов копилок и заканчивая банками самых разных размеров.
"Мы восхищаемся изобретательностью наших клиентов, видя, какие разные бытовые предметы они используют в качестве копилок — это и коробка из под кухонного миксера, полная денег, и набитый купюрами пакетик из под дробленного гороха, и коробка из под чипсов Pringles, в которой собирались монеты", - рассказывает руководитель Отдела развития и поддержки продуктов для частных лиц банка Citadele Светлана Эл Жуни.
Поскольку жители очень активно используют возможность бесплатно внести монеты на сберегательный счет, банк Citadele принял решение продлить срок действия этого предложения до 8 декабря.
С начала акции — 15 августа — объем внесенных на сберегательные счета Maxi наличных денег вырос почти на 30%.
Самым удобным способом оплаты покупок является платежная карта, поскольку с Нового года все расчеты по карте будут производиться в евро, помогает этому и бухгалтерия онлайн бесплатно.
С переходом на евро латы на банковском счете будут автоматически и без комиссионной платы конвертированы в евро по установленному (ECOFIN) официальному обменному курсу (1 EUR = 0.702804 LVL).

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20