• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Шикарные новогодние игрушки

3.01.1414:39
  •  
  • Ключевые слова:
Шикарные новогодние игрушки
Шикарные новогодние игрушки
Оказывается, елочные игрушки тоже бывают «брендовыми». Существует даже нечто вроде закрытых «fashion-показов» новых ёлочных коллекций. Впрочем,  все давно привыкли к тому, что  спрос  рождает предложение, и сейчас, когда люди с достатком  желают видеть вокруг себя всё только «мегаэксклюзивное»,  известные производители брендовых аксессуаров взяли это на вооружение.
Сегодня официально самой дорогой елочной игрушкой в мире считается продукция компании Hallmark Jewellers. Само украшение представляет собой шар из белого золота, инкрустированный 1500 бриллиантами и 188 рубинами и окруженный двумя золотыми кольцами. Факт того, что именно эта игрушка является самым дорогим елочным украшением, официально признал комитет Книги рекордов Гиннесса: только установка всех драгоценных камней в эту елочную игрушку потребовала более 130 часов ручной работы.
Ярко-красный стеклянный шар, заключенный в ажурную сетку из 12-каратного золота и 120 бриллиантов общей массой 5,1 карата. Именно так выглядит самое дорогое елочное украшение от немецкой компании Krebs Glas Lauscha. Эта фирма занимается производством новогодних игрушек с середины XIX века и считается одной из самых старых и уважаемых компаний, работающих в этой сфере.
Шар, украшенный золотом и алмазами, был создан в 2008 году, и на деле оказался очень хрупким, так что компания предупреждает: его легко можно разбить, а детей к елке с такими украшениями лучше не подпускать. Цена украшения составляет €20 000, и нетрудно подсчитать, что на елку достаточно повесить всего 50 таких шариков, чтобы ее цена составила €1 000 000. Достаточно, чтобы произвести впечатление на любых гостей.
В прошлом году повезло  жителям Великобритании — для украшения ёлки они смогли купить елочныеигрушки с вензелями принца Уильяма и его жены Кейт.
«Королевская» ёлочная игрушка от  компании Royal Crown Derby — это украшение овальной формы  11 см. длинной, сделанное из белого фарфора. С одной стороны на игрушке написана дата свадьбы герцога и герцогини Кембриджских, а на другой - их  переплетенные монограммы.
Тираж такого эксклюзива всего 1500 штук по цене около $140.
Кстати, звезды тоже не остались  в стороне от рождественского ажиотажа.  Хайди Клум, Ким Кардашьян, Донна Каран (Donna Karan), Майкл Корс (Michael Kors) и многие другие решили продемонстрировать свои творческие способности и разработали дизайн елочных украшений, привнеся в них свой уникальный стиль.
Новогодние игрушки от знаменитостей поклонники смогли  приобрести в режиме онлайн на сайте магазина "Bloomingdales". Цена одного шара составила $50.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20