• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Украина отрицает, что 72 украинских части в Крыму перешли на сторону России

21.03.1413:51
  •  
  • Ключевые слова:
  • части, переход, россия
Источники: Украинская правда
Украина отрицает, что 72 украинских части в Крыму перешли на сторону России
Министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что под контролем российских войск в Крыму уже 72 бывших военных части Украины.
"За вчерашний день 72 части практически целиком, полным составом приняли решение перейти в Вооруженные силы России… Над этими частями сами и командиры, и их подразделения, офицеры подняли российские флаги", - сказал он на Совбезе, сообщает РИА Новости.
"Мы, безусловно, занимаемся тем, что оформляем и офицеров, и личный состав, проходящий службу в этих частях, и по гражданству, и в связи с подписанным вами вчера решением о признании и званий, и образования по офицерам", - добавил российский министр. - "Мы предлагаем, собственно, три направления дальнейшей жизни личного состава этих частей: первое - если есть желание служить в армии России, мы, естественно, предлагаем место службы; если у человека нет желания продолжать службу в армии России, но остаться в Крыму, то такая возможность тоже есть. Третье - если человек хочет продолжать службу в армии Украины, ему также предоставляются все возможности, он свободно может выехать из Крыма для продолжения службы в других регионах, в частях армии Украины".
Пресс-секретарь начальника Генштаба Вооруженных сил Украины Алексей Дмитрашкивский назвал данные по 72 частям неправдой.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20