• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Минобороны Украины отрицает заведение уголовных дел на военнослужащих в Крыму

22.03.1413:17
  •  
  • Ключевые слова:
  • прокуратура, дела, солдаты
Минобороны Украины отрицает заведение уголовных дел на военнослужащих в Крыму
Министерство обороны Украины опровергло информацию о заведении уголовных дел на военнослужащих, которые покинут Крым.
"В последнее время в Крыму активно распространяется подготовленная российскими спецслужбами дезинформация о том, что якобы подразделения Вооруженных Сил Украины после вывода с полуострова "на материк" будут немедленно расформированы, а против каждого украинского военнослужащего украинской прокуратурой уже возбуждено уголовное дело за государственную измену.
Министерство обороны Украины заявляет, что подобные провокационные заявления и сообщения не имеют ничего общего с реальностью и является безусловным дезинформацией!
Военнослужащие Вооруженных Сил Украины, которые проходят службу в Крыму, является Настоящими Героями для каждого украинца.
Сегодня на высшем уровне рассматривается вопрос о предоставлении каждому из них статуса " участника боевых действий ", обеспечение других гарантий и социальных льгот за выявленные выдержку и мужество.
Ни один из военнослужащих в Крыму - патриотов своего государства, которые не предали Военной присяге на верность Украинскому народу, не будет оставлен - такова официальная позиция руководства Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины", - говорится в тексте обращения от министра Игоря Тенюха.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20