• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Обама сыграл с роботом в футбол

24.04.1421:56
  •  
  • Ключевые слова:
Источники: BFM
Обама сыграл с роботом в футбол
Робот попытался пробить американскому президенту пенальти
Американский президент Барак Обама сразился в футбольном поединке с роботом Asimo, соответствующее видео уже появилось на хостинг-портале YouTube. Встреча политического лидера и неодушевленного спортсмена прошла в ходе официального визита Обамы в Японию.
Робот гуманоидного типа Asimo продемонстрировал президенту хорошие манеры знакомства. Затем он показал Обаме, что умеет быстро бегать, а также забивать настоящие голы. Asimo попытался пробить лидеру США пенальти, однако Обама вовремя среагировал и подставил ногу.
Американский президент отметил, что впечатлен способностями Asimo. Однако затем Обама поделился, что робот его немного напугал, так как был слишком уж «живым».
Американский лидер, несмотря на плотный график, любит уделять время подвижным играм и активным развлечениям. Так, в минувшем году, президент посетил набережную в Нью-Джерси, чтобы оценить работы по восстановлению после урагана. Во время прогулки политики решили сделать остановку у аттракциона по бросанию мяча в кольцо. Обама предпринял пять попыток, однако все они оказались безуспешными.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20