• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Путин поручил стандартизировать образование Крыма с Россией

5.05.1414:59
  •  
  • Ключевые слова:
  • путин, образование, закон
Путин поручил стандартизировать образование Крыма с Россией
Президент РФ Владимир Путин подписал закон о приведении системы образования Крыма и Севастополя к российским стандартам.
Положения закона касаются соответствия образовательных и квалификационных уровней российским стандартам, а также интеграции деятельности образовательных организаций в Крыму и Севастополе в законодательство РФ. Закон регулирует вопросы признания ученых степеней и званий, полученных на Украине, а также вопросы исчисления стажа педагогических работников (в стаж засчитываются периоды работы на должностях педагогических и научно-педагогических работников в образовательных организациях на территории Украины), сообщает ИТАР-ТАСС.
Согласно документу, в частности, в 2014 и 2015 годах выпускники школ Крыма и Севастополя смогут сдавать выпускные экзамены по выбору - либо в форме ЕГЭ, либо в иных формах, которые установит Минобрнауки. Кроме того, предусматриваются льготы при поступлении в вузы для победителей и призеров IV этапа всеукраинских ученических олимпиад и членов сборных команд Украины, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам. Они могут поступать на тех же условиях, что и победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников и члены сборных команд РФ, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20