• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

На Сахалине строят самый длинный пешеходный мост

11.06.1419:50
  •  
  • Ключевые слова:
Источники: РИА Новости
На Сахалине строят самый длинный пешеходный мост
Самый длинный на Сахалине пешеходный мост к 1 сентября построят в селе Красногорск Томаринского района. Сооружение длиной 152 метра и шириной 3,2 метра соединит берега реки Черной. Строительство здесь ведут с февраля нынешнего года.
Проинспектировать ход работ 10 июня в село приехал губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин.
Как сообщил генеральный директор тоннельно-мостового отряда Александр Сергеев, конструкцией предусмотрено 12 пролетов по 12 метров, удерживают ее сваи высотой по 11 метров каждая. Покрытие моста будет выполнено железобетонными плитами. Здесь же рабочие обустроят специальные площадки, на которых поставят скамейки, перила из нержавейки. Мост будет огражден и освещен.
Старый деревянный пешеходный мост, построенный около 20 лет назад, демонтируют.
Больше года назад в Красногорске сдали в эксплуатацию новый автомобильный мост длиной 120 метров, который соединяет центральную часть села с районом бывшего лесотарного завода, где проживает значительная часть населения, а также находится детский дом.
В ходе рабочей поездки в Красногорск губернатору также показали новые очистные сооружения на местной водонасосной станции. Ее работники наглядно продемонстрировали воду из реки, из-под крана и ту, что проходит здесь очистку. Результат – налицо, после процесса очищения ее можно пить. Сейчас объект постепенно вводят в эксплуатацию. Чистую воду уже получает один участок села, это порядка тысячи жителей. Вскоре проблема грязной водопроводной воды решится и для всех остальных красногорцев.
Первыми технологию очистки воды с помощью поваренной соли опробовали пару лет назад в Невельске. Сейчас по области уже насчитывается порядка 15 таких станций.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20