• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Таможня вводит пошлину с интернет-покупок свыше 150 евро

12.06.1418:19
  •  
  • Ключевые слова:
Источники: ИА Влад ТаймРБКDaily
Таможня вводит пошлину с интернет-покупок свыше 150 евро
Федеральная таможенная служба (ФТС) поддерживает понижение порога беспошлинной торговли на приобретение товаров через всемирную сеть. В данном случае сумма покупки должна составлять максимум 150 евро, отметил во вторник корреспондентам замруководителя ФТС Руслан Давыдов.
По его данным, 150 евро - это "довольно объективный размер", так как примерно 80% отправления осуществляется в рамках данного ценового диапазона. По его словам, вопрос увеличения размера не облагаемых сумм для товаров купленных физлицами находится на стадии рассмотрения в государственном органе. Решающий вопрос принятия решения о понижении порога позиции зависит от Минфина.
Интернет магазин одежды с доставкой на дом таким образом остается чуть ли не единственным способом купить недорого хорошую одежду в интернете. Сейчас законодательство определяет ценовой порог международных беспошлинных отправлений для одного получателя в 1 000 евро.
Тем временем стало известно, что
На этой неделе стало известно, что Escada планирует расширить свое присутствие в России за счет открытия российского онлайн-магазина. Об этом в интервью изданию Internet Retailer заявил управляющий директор Escada Online (управляет онлайн-продажами компании) Тонио Фрухауф, отметивший, что российский онлайн-магазин заработает в начале 2015 года. Сейчас российские поклонники марки могут заказать себе ее вещи на международном сайте Escada.com, рассчитанном в основном на европейскую аудиторию, с последующей почтовой доставкой либо в магазинах российских одежных онлайн-ретейлеров, таких как lamoda.ru или Wikimart, где в ассортименте присутствует продукция немецкой марки.
Для запуска российского онлайн-магазина Escada заключила договор с «дочкой» немецкого ретейлера Otto Group компанией Hermes NexTec. Hermes займется разработкой и оперативным управлением работой российского интернет-сайта Escada, а также будет осуществлять доставку купленных вещей клиентам в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах,

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20