• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Реконструкция Почтовой пощади в Киеве обойдется в 43 миллиона

8.07.1420:55
  •  
  • Ключевые слова:
Реконструкция Почтовой пощади в Киеве обойдется в 43 миллиона
На реконструкцию Почтовой плошади в Киеве нужно 43 млн грн. Однако эти деньги не поступили в городской бюджет из Госказначейства.
Об этом во время выездного совещания сообщил председатель КГГА Виталии Кличко, передает корреспондент УНН, сообщает http://kiev-news.com.ua.
"Для того, чтобы завершить транспортную составляющую Почтовой площади требуется примерно 16-18 млн грн. Для того, чтобы завершить отделку с Набережной нужно примерно 43 млн грн", - сообщил директор КП "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений" Владимир Кислицын.м По словам председателя КГГА Виталия Кличко, сейчас эти 43 млн грн находятся на счетах в Госказначействе, однако до сих пор не были выделены в городской бюджет.
"Из средств сейчас нет ничего. И к нам обращаются, что есть большая задолженность. Для того, чтобы строители продолжили строить дальше, нам нужно эти средства вернуть", - сообщил Кличко.
Он также отметил, что сегодня встретится с министром финансов по выделению денег, поскольку промедление со строительством автоматически будет увеличивать стоимость работ.
Кроме того, по его словам, в случае, если эти средства в ближайшее время выделят, строительство развязки на Почтовой площади завершат ко Дню Независимости.
Как сообщалось, мэр Киева, председатель КГГА В.Кличко отметил, что реконструкция дорожной развязки на Почтовой площади завершится через 2 месяца.
Сейчас же мэрия в том числе изыскивает средства и на восстановление города после зимних событий. В том числе есть надежда на помощь местного бизнеса.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20