• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Клининг - ежедневная уборка офиса по договору

15.07.1422:46
  •  
  • Ключевые слова:

В 90-х годах многие наши соотечественницы, уезжая на Запад с целью заработать денег, устраивались в клининговые компании. Работницы днём отсыпались, а вечером, как только офисный планктон покидал рабочие места, они надевали служебную форменную одежду, садились в фирменный автомобиль и выезжали на ежедневную уборку офисов. В течение ночи, переходя от объекта к объекту, они приводили в порядок офис за офисом, заставляя сантехнику искриться чистотой и благоухать дезодорантами, очищая от пыли оргтехнику, электрические осветительные приборы, обрабатывая напольные покрытия антистатиками. 

Чёткая организация труда, отработанные схемы, точные задания, на первых порах удивляли эмигранток. Никакой суеты, каждый член бригады выполняет свою роль в общем деле, как винтик в часовом механизме. В действительности уборка и чистка на западе уже давно сформировала отдельную индустрию. Обывателей приучили жить и работать в идеальной чистоте. Порядок, чёткая организация пространства – стали нормой жизни, которую должны обеспечить специалисты в этой области – клиниговый компании.  

Услуги по уборке офисов настолько востребованы, что небольшое нарушение ритма клиниговых сервисов может привести к серьёзному кризису, а сбой – к  катастрофе. Примером тому могут служить случавшиеся забастовки уборщиков, организованные профсоюзами в некоторых городах и странах. Чтобы понять, насколько велик потенциал развития индустрии уборки и наведения чистоты, вспомним, что к концу прошлого века в ЕС работало 60 тысяч клининговых компаний. Их денежный оборот превышал 35 млрд. €. 

Привыкшие к превосходному сервису европейцы, приехавшие открывать здесь компании и банки, привезли с собой и специалистов в области клининга. На первых порах они включались в состав фирм. Затем от них стали отпочковываться новые молодые компании – пионеры клининговой индустрии в России. Прошло совсем немного времени с тех пор, и Россия уже привыкла к услугам по ежедневной уборке, заказанным у специалистов.  


Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20