• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Крыму появились российские рейдеры

31.07.1406:56
  •  
  • Ключевые слова:
  • рейдерство, фирмы
Источники: е-Крым
В Крыму появились российские рейдеры
Предприниматели из России пытаются заниматься в Крыму рейдерством, пользуясь проблемами переходного периода.
Об этом рассказал исполняющий обязанности руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Крыму Николай Кочанов.
"В чем это заключается? Те предприятия, которые являлись собственностью Украины или частные компании, собственниками которых являлись граждане Украины, они сейчас затрудняются, как им быть дальше. В частности, та же плата за землю. Вы знаете, что система электронных платежей не работает, и они не знают, как заплатить. Они переживают, что в случае неуплаты заберут у них участки. Они в состоянии неопределенности со своими предприятиями. В это же время субъекты из Российской Федерации пытаются зарегистрироваться под тем же названием, под тем же юридическим адресом. И в итоге они могут затеять судебные тяжбы и попытаться отсудить эти предприятия. Нашей инспекцией по Симферополю предотвращен ряд таких действий, информация передана в Федеральную службу безопасности. Сейчас правоохранительные органы этим занимаются", - рассказал он.
При этом согласно решению Совета министров Крыма частная собственность граждан Украины в Крыму не должна подвергаться сомнению.
"Есть решение исполняющего обязанности главы Крыма Сергея Аксенова, чтобы никаким образом частная собственность граждан Украины или граждан Российской Федерации не должна пересматриваться. И мы стоим на защите этих прав предпринимателей. Как российских, так и украинских. Со временем часть украинских предприятий зарегистрируется по законодательству РФ", - сказал чиновник.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20