• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Названы основные точки роста строительного Подмосковья

8.08.1421:39
  •  
  • Ключевые слова:
Источники: Ради ДомаСottage.ru
Названы основные точки роста строительного Подмосковья
В ближайшие годы Московская область может еще более упрочить свое лидерство по темпам ввода жилья. Причина - реализация целого ряда масштабных проектов, обещающих в будущем навсегда изменить имидж некоторых районов области. Эксперты рынка недвижимости выделили 7 строек, претендующих на статус основных «точкек роста» Подмосковья.
Эксперты назвали основные проекты Московской области, которые станут ключевыми объектами региона и повлияют на имидж и ценовую политику в области жилой недвижимости в своих районах.
Новостройки в Подмосковье: семерку лидеров возглавляет проект спортивно-образовательного кластера и тематический парка «Россия» в Домодедово. Площадь объектов составит 40 га и 2 500 га соответственно, инвестиции - 10,9 млрд долл. Следующим в списке стоит МФЦ «Рублево-Архангельское», который расположится в новообразованном Можайском районе Москвы на площади 460 га. Вложения в проект оцениваются в 10-11 млрд долл. Рядом с ним реализуется нашумевший инновационный центр «Сколково», площадь территории которого - 389 га, а предполагаемая сумма затрат - 3,5 млрд долл.
Следом за названными объектами идут четыре крупных бизнес-парка: в Одинцове, Котельниках, Железнодорожном и Красногорске. Самый масштабный - одинцовский, его площадь будет равняться 60 га, территория же остальных колеблется в пределах 10-15 га. Ожидается, что объем инвестиций в «Одинцово-Сити» составит до 1 млрд долл., информация по другим объектам не разглашается.
Подмосковные чиновники намерены в ближайшие пять лет инвестировать $28 млрд. в строительство инфраструктуры, офисов и в создание индустриальных парков на территории региона. Об этом заявил зампреда правительства Московской области Дениса Буцаева.
«На ближайшие пять лет нами запланировано инвестировать более $28 млрд. в реализацию таких масштабных проектов, как строительство инфраструктурных объектов вокруг ЦКАД, возведение транспортно-пересадочных узлов, строительство индустриальных парков, офисных и гостиничных центров», — отметил чиновник. передает «Интерфакс».
По его словам, в регионе объемы строительства идут «большими темпами». «Наш регион — один из самых динамично развивающихся субъектов РФ. Мы не первый год демонстрируем уверенный промышленный рост», — отметил зампред. Напомним, Подмосковье с 2003 года лидирует по объемам вводимых квадратных метров.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20