• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Славянск так и не доехали системы доочистки воды

23.08.1419:16
  •  
  • Ключевые слова:
Источники: Укринформ
В Славянск так и не доехали системы доочистки воды
Прокуратура Киевской области наложила арест на счета компании-поставщика систем доочистки воды, в результате чего в Славянск не может добраться эта техника.
"Сейчас все оборудование для объекта в Славянске находится в Одессе. Нам насчитывают штраф за вынужденный простой контейнеров, связанный с отсрочкой на неопределенное время таможенного оформления груза, в связи с невозможностью  произведения оплаты внушительных сумм ввозных пошлин и налогов.  Мы судимся с прокуратурой Киевской области, а в это время люди остаются без самого необходимого, без воды надлежащего качества", - рассказал директор компании СПР-Групп Руслан Харив.
По его словам, тяжбы с прокуратурой начались еще с мая и до сих пор продолжаются, в результате чего жители разрушенного города рискуют и дальше оставаться без качественной очищенной воды.
Славянская станция доочистки питьевой воды строится за счет средств бюджета Украины. Этот объект готов на 90%, остается только установить на него импортное оборудование, которое на данный момент находится в порту Одессы.
Предметом споров прокуратуры и СПР-групп, стали канализационные очистные сооружения в Борисполе и Барышевке, которые строятся за государственные средства, и к весне подошли к стадии установки оборудования. Прокуратура считает, что компания присваивает себе деньги, несмотря на опровергающие сведения от местных чиновников.
Напомним, что президент Украины Петр Порошенко 15 июля распорядился восстановить инфраструктуру Славянска. После обстрелов она серьезно пострадала, в том числе разрушена насосная станция.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20