• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Сроки перехода на упрощенную систему налогообложения по законодательству Российской Федерации

17.09.1410:01
  •  
  • Ключевые слова:
  • упрощеннаясистеманалгообложения
Сроки перехода на упрощенную систему налогообложения по законодательству Российской Федерации

Межрайонная  ИФНС России №7 обращает  внимание, что в соответствии со  статьей 346 Налогового Кодекса Российской Федерации организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на упрощенную систему налогообложения со следующего календарного года, уведомляют об этом налоговый орган  по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя не позднее 31 декабря календарного года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на упрощенную систему налогообложения. 

Вновь созданная организация и вновь зарегистрированный индивидуальный предприниматель  вправе  уведомить о переходе на упрощенную систему налогообложения  не позднее 30 календарных дней с даты постановки на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе. В этом случае организация и индивидуальный предприниматель признаются налогоплательщиками, применяющими упрощенную систему налогообложения, с даты постановки на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет.

Обращаем внимание! Согласно  Постановлению ГС РК №2263-6/14 от 25.06.2014 года налогоплательщики, прошедшие процедуру перерегистрации (на основании Федерального закона № 124-Ф3), вправе перейти на упрощенную систему налогообложения, предусмотренную главой  26.2 Налогового кодекса Российской Федерации,  в течении 2014 года, уведомив об этом налоговый орган не позднее 30 календарных дней с даты внесения сведений в Единый государственный реестр юридических лиц. 


Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20