• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Путин подписал закон о трудовом законодательстве в Крыму

15.10.1411:53
  •  
  • Ключевые слова:
  • закон, путин, труд
Источники: ИТАР-ТАСС
Путин подписал закон о трудовом законодательстве в Крыму
Президент России Владимир Путин подписал документ о выполнении трудового законодательства РФ в Крыму с 2015 года.
Отношения между работниками и работодателями в новых субъектах будут регулироваться Трудовым кодексом РФ. При этом льготы и выплаты, закрепленные в ТК Украины, продолжают действовать вплоть до 1 января 2015 года, а часть льгот, которыми крымчане обладали до присоединения к России, сохранится и после этого срока.
"Мы руководствуемся тем, что нормы российского законодательства не должны ухудшить условия жизни граждан этих регионов", - сказал сенатор Валерий Рязанский.
В случае, если трудовым законодательством РФ предусмотрены более высокие компенсации по сравнению с законами Автономной Республики Крым и города Севастополя, иными нормативными актами, то применяются положения трудового российского законодательства. Однако если были предусмотрены более высокие компенсации по сравнению с трудовым законодательством РФ, то в переходный период применяются положения законодательства Автономной Республики Крым.
Трудовые книжки украинского образца являются действительными для жителей Крыма и Севастополя, но по желанию сотрудники могут попросить о замене документа на российский образец.
Трудовые соглашения должны привести в соответствие с требованиями ТК РФ.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20