• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В детсадах Симферополя дети недоедают

15.10.1414:01
  •  
  • Ключевые слова:
  • детсад, еда
Источники: Крыминформ
В детсадах Симферополя дети недоедают
Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина сообщила, что в детсадах Симферополя дети не получают необходимого питания.
Так, выявлены не только недостатки в меню, но и нарушения в хранении продуктов.
ем так кормить, лучше вообще не кормить! Мы посетили 4 детских садика, и я вам расскажу, чем кормят наших детей: на завтрак молочная каша и в дополнение бутерброды с маслом, первое блюдо на воде, заправленное овощной пассировкой. В двух детских садах была рыба, в двух остальных не было ничего, ленивые вареники из творога на обед", - пожаловалась она.
"Если говорить о мясе и других продуктах - их нет. Детей вместо мяса кормят куриной печенью, которая неизвестно сколько раз замораживалась, а все технологи по питанию говорят, что если один раз заморозить куриную печень, то в ней образуются токсины. Ребенку можно только 30 граммов круп, чтобы он нормально развивался, а у нас в детских садах в день от 75 до 100 граммов круп", - сказала Лубина на совещании в мэрии Симферополя.
"В детских садах по 2 месяца нет картофеля. Это нормальное питание? Мы проверили журналы за все лето: ни разу не было поставки кабачков, моркови, лука и так далее", - сказала чиновница.
При этом заведующие сами вынуждены покупать овощи.
"Это катастрофа", - резюмировала чиновница. - "У нас дети в садиках голодают. Мы калечим в садике детей. Если мы здесь высокие чиновники будем долго решать, какого поставщика заменить и что делать, у нас до конца года дети будут получать такое же питание, поэтому надо быстро решать эти вопросы".
В горсовете намерены вместе с парламентом выйти из сложившейся ситуации.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20