• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Крымчане не торопятся получить медицинскую страховку

20.10.1416:08
  •  
  • Ключевые слова:
  • страхование, страховая медицина, здравоохранение, страховой полис
Городские власти Симферополя выражают обеспокоенность очень малым количеством жителей города, желающих получить документы о праве на медицинское страхование по новому образцу, сообщает пресс-служба Симферопольского горсовета.
Крымчане не торопятся получить медицинскую страховку

Временный директор крымского фонда обязательного медицинского страхования Наталья Старцева сообщила, что на данный момент всего около 350 тысяч симферопольцев и жителей Симферопольского района подали заявки по получение медицинских полисов.

Значительную обеспокоенность чиновников вызывает тот факт, что не торопясь получить свидетельства от страховых компаний, крымчане при этом нарушают установленные сроки, определенные переходного периода.

Власти Симферополя опасаются, что в начале 2015 года работа учреждений, выдающих полисы, может быть буквально блокирована большим количеством людей.

В столице Республики на сегодняшний день функционирует две страховые компании, выдающие новые медицинские полисы, при этом в городе и районе открыто 15 пунктов приема заявок и получения этих документов. Пока очередей в них нет, но в начале следующего года могут появиться.

С 1 января следующего году в Крыму, включая и столицу, начнут в полной мере действовать система обязательного медицинского страхования по российским нормам. К тому моменту всем горожанам для обеспечения своих конституционных прав на бесплатную медицинскую помощь будет необходимо получить полис единого образца, подчеркнул временный глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев.


Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20