• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

На руководителя альтернативного Меджлиса завели сразу три дела

24.10.1411:40
  •  
  • Ключевые слова:
  • ниметуллаев, розыск
На руководителя альтернативного Меджлиса завели сразу три дела
В Херсонской области прокуратура завела сразу три дела на экс-главу Генической РГА Сейтумера Ниметуллаева, который сейчас находится в Крыму, где возглавил создаваемую как альтернативу Меджлису партию "Кырым бирлиги".
Как сообщает прокуратура, установлено, что должностным лицом без проведения предусмотренного законодательством аукциона передано более 1000 га сельскохозяйственных земель в пользование частному предприятию, директором которого является его жена, для использования в целях получения прибыли, чем причинен государству ущерб на сумму более 7 миллионов гривен.
Также в течение декабря 2013 из Геническа в Киев дважды отправлялась группа из 50 граждан для участия в так называемом "антимайдане". Организаторами выездов стали Геническа районная государственная администрация, Генический районный совет и районный центр "Партии регионов".
Подозреваемый объявлен в розыск. На объекты недвижимости, автотранспорт и земельные участки площадью более 700 га, принадлежащие подозреваемому наложен арест.
Также осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту публичных призывов через Интернет бывшего председателя Генической районной государственной администрации Ниметуллаева к совершению умышленных действий по изменению границ государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20