• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Золото стало дешеветь

2.11.1400:46
  •  
  • Ключевые слова:
Источники: Sberex
Золото стало дешеветь
Стоимость фьючерса на золото с поставкой в декабре текущего года упала до 1166,2 долларов за унцию, свидетельствуют данные Чикагской товарной биржи. Таким образом, цена на золото снизились до минимумов лета 2010 года.
Как отмечают эксперты, основным фактором влияющим на снижение стоимости золота является укрепление доллара США, состояние экономики США и рынка акций. Не маловажным фактором является и спрос в Азии, особенно в Китае.
Стоит сказать, что в начале 2014 года золото дорожало на 15% (в марте цена достигла максимума – 1391 доллара за унцию), но после драгоценный металл стал дешеветь.
По мнению Сергея Мурафера, Управляющего активами УК «АГАНА», с учетом тенденции укрепления доллара к мировым валютам, которая имеет место в ожидании ужесточения денежно-кредитной политики в США, не стоит рассчитывать на рост цен драгоценных металлов.
"Сейчас, пока дефицит валюты на российском рынке еще присутствует, лучше разместить свободные средства на банковском депозите в долларах США, ставки по ним сейчас достигают 8% годовых", — отмечает эксперт.
За последние полгода России удалось нарастить золотой запас до 1149 тонн.
По итогам второго квартала 2014 года Россия вышла на шестое место в мире (и 5-е место среди стран) по официально заявленным запасам золота в резервах.
Наибольшими запасами золота среди отдельных стран владеют США.
По производству золота в 2013 году Россия занимала третье место в мире (после Китая и Австралии). К концу 2013 года самым крупным потребителем золота в мире был Китай.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20