• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Стоимость проезда в маршрутках Симферополя должна упасть сама собой - Госкомитет

25.11.1414:55
  •  
  • Ключевые слова:
  • маршрутки, цена, проезд
Источники: Крыммедиа
Стоимость проезда в маршрутках Симферополя должна упасть сама собой - Госкомитет
Госкомитет Крыма по ценам надеется, что перевозчики Симферополя будут выполнять распоряжение о снижении стоимости проезда в городе на 1 рубль - с 10 до 9.
Напомним, что в срок с 21 ноября снижения не произошло - водители так и берут по 10 рублей, некоторые убрали из салонов объявления о стоимости.
Ранее появилась информация, что водители ссылаются на отсутствие распоряжения от мэрии, с которой имеют договор на работу.
"Это они лукавят, все знают. Информация размещена в СМИ и на официальном портале Госкомитета. Также на совещании каждому перевозчику было доведено решение ведомства", - заявила руководитель отдела Госкомитета Галина Полякова.
"Мы работаем в рамках закона и необходимы письменные подтверждения, которые у нас есть. Проверки уже начались. Также люди прежде всего должны сами проявлять активную общественную позицию и платить 9 рублей, вместо 10", - отметила она.
Вместе с тем, чиновники надеются на сознательность перевозчиков.
"Мы придем к какому-то определенному решению. Нам не хочется сразу их штрафовать, нужно работать конструктивно. Но, если перевозчики не вразумят, что приказы Госкомитета не подлежат отмене и являются обязательными к выполнению, тогда уже пускай пеняют на себя. Будем штрафовать", - заявила Полякова.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20