• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Лечение пяточной шпоры

28.11.1421:00
  •  
  • Ключевые слова:
Лечение пяточной шпоры
Пяточная шпора - очень неприятное заболевание (насколько приятной вообще может быть какая-нибудь неприятность со здоровьем). Человек ходит всю свою жизнь, поэтому любые ограничения в этом плане вызывают раздражение и снижают трудоспособность.
Итак, что же такое пяточная шпора. Это костный нарост со стороны подошвы в районе пятки, который приводит к резкой и непереносимой боли, которая возникает каждый раз, когда вам приходится опираться на пятку. Даже небольшая шпора может вызывать адскую боль, так как она зависит не от размера, а просто от процессов в организме.
Обычная причина появления такого заболевания - плоскостопие. Это объяснимо. Отклонения в различных процессах движения (а двигаемся мы очень много) всегда выходят боком. В данном случае неправильное распределение нагрузки вызывает болезнь, а лечение пяточной шпоры в Киеве становится следствием.
Также среди причин заболевания видят нарушение обмена веществ или кровообращения. В общем, достаточно большая выборка.
Самолечение в данном случае бесполезно, так как сам предмет вы толком не видите и не сможете контролировать весь процесс. И это снова станет нагрузкой на стопу и пятку, что вызовет настоящую боль.
Как лечить - каждый врач определяет сам. Иногда хватает классических процедур - гимнастики, массажа, специальных стелек для снижения нагрузки. Иногда приходится действовать более радикально - в таком случае используют ударно-волновую терапию (однако тут большой список противопоказаний).
Возможна попытка лечения лекарствами, а также хирургическое вмешательство (оно проводится, кстати, довольно редко).
Какой метод применить, решает врач в зависимости от состояния больного, срока болезни и множества других факторов. Поэтому никакого самолечения - только специалисты и только хорошая клиника.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20