• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

На Кипре падают доходы в туристическом секторе из-за отсутствия россиян

29.11.1419:40
  •  
  • Ключевые слова:
Источники: Арбат Сити
На Кипре падают доходы в туристическом секторе из-за отсутствия россиян
Газета Cyprus Mail, ссылаясь на Статистическую службу Кипра, сообщает, что доходы республики в туристическом секторе в течении сентября упали на 23% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Правда, в целом с начала 2014 года доходы туристической отрасли уменьшились на 2,4%, составив 1,7 млрд. евро.
Подчеркивается, что главной причиной резкого падения доходности в туристической сфере Кипра является ощутимое сокращение в течении последних месяцев туристов из РФ, которые задумали покататься на лыжах по склонам Домбая, а не посетить остров.
Захариас Иоаннидис, директор Ассоциации кипрских отелей, прокомментировал, что в связи с возникшими проблемами с российским сегментом рынка на Кипре принимают меры для смягчения негативных последствий , включая снижение цен, которое должно способствовать увеличению так называемого въездного туризма, что, в свою очередь, повлияло на уменьшение объема полученных доходов. Иоаннидис предполагает, что предстоящий «зимний сезон будет жестким» не только из-за характерных для данного периода колебаний, но и в связи с неопределенностью в отношении ситуации в РФ.
Стоит добавить, что с начала года остров посетили 621 тыс. российских туристов (27% от общего числа иностранных гостей). Власти Кипра предполагали, что в текущем году количество туристов из РФ составит около 650 тыс. человек. В течении сентября на острове зафиксировали падение потока россиян на 16% ( в сравнении с аналогичным периодом прошлого года), а в октябре еще больше - на 29,3%.
Cyprus Mail объясняет, что сокращения числа туристов из России связано с девальвацией рубля на фоне введенных Западом санкций из-за ситуации на территории Украины и падения цены на нефть на мировых рынках. Георгиос Лаккотрипис, министр энергетики, торговли, промышленности и туризма Кипра, ранее заявлял, что не исключает сокращения потока российских туристов в 2015 году еще на 100 тыс. человек.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20