• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Неизвестный хакер взломал сайт крымского информагентства

8.12.1408:43
  •  
  • Ключевые слова:
  • сайт, взлом, хакер
Источники: Крыминформ
Неизвестный хакер взломал сайт крымского информагентства
В выходные успешной хакерской атаке был подвергнут сайт Крымского информагентства (КИА).
Неизвестный установил на главной странице ресурса заглушку черного цвета со своей подписью и воображаемым диалогом. В нем владелец сайта просит разблокировать его, хакер же отвечает отказом и указывает на месть за нападение страны на "раджу" (raja).
Судя по всему, хакер или хакерская группа принадлежат к одной из арабских стран.
Позже исполняющая обязанности директора КИА Галина Лысенко рассказала "Крыминформу", что сейчас неизвестно, какой ущерб нанесен ресурсу.
"Произошел взлом системы управления содержимым сайта, после чего у хакера появилась возможность управлять содержимым в обход этой системы. Взломщик изменил главную страницу сайта КИА и перенаправил на нее переходы всех пользователей, которые пытаются воспользоваться сайтом", - рассказала она. - Не исключено, что хакер воспользовался уязвимостью в серверной системе. На данный момент у нас нет информации, уничтожена ли база данных, но в любом случае, мы располагаем ее копиями и постараемся восстановить работу агентства в привычном режиме".
По ее словам, вряд ли причиной взлома стала информация, так как КИА официальный ресурс крымской власти. Возможно, именно принадлежность стала причиной взлома.
Отметим, что ранее появлялась информация о переходе сотрудников КИА на работу в "Крыминформ", который стал новым ресурсом властей полуострова.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20