• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Крыму пообещали достаточно воды

9.12.1420:34
  •  
  • Ключевые слова:
Источники: Последние новости
Крыму пообещали достаточно воды
Работа над решением проблемы поставок воды на территорию Крыма выполняется без остановок. Об этом сообщила пресс-служба Министерства природы России. Отчет проведения исследований на полуострове сформулирован в письме руководителя Минприроды Сергея Донского главе Республики Крым Сергею Аксенову.
Выполнение 31 мероприятия плана закреплено за Минприроды Крыма, ответственным исполнителем одного мероприятия является Государственный комитет РК по водному хозяйству и мелиорации.
«План, по которому должны проводиться мероприятия по работе на увеличение производительности уже действующих, и устройство новых водозаборов подземных вод, разработан Минприроды России совместно с профильными министерствами и ведомствами. Действуя по этому плану, конечной целью должно быть достигнуто пробуренные разведочно-эксплуатационные скважины для более чем 20 населенных пунктов», — информирует ведомство.
Стоит отметить, что в Нижегородском районе в Крыму идет строительство гидроузла, используется ямобур для 16 скважин в Симферопольском, Белогорском, Черноморском, Красногвардейском, Симферопольском и других районах. Капитальный ремонт начали делать сразу в пяти скважинах. Также, проводиться работа над бурением трех разведочно-эксплуатационных скважин.
Что касается будущих проектов, то в данное время проекты по строительству трех водозаборов и одного водовода с каскадом насосных станций и резервуарами чистой воды уже подготовлены. Тем временем в Керчи будут проведены гидрологические исследования для того, чтобы найти подземные воды.
«Отклонений от графика Минприроды России не наблюдается. Крымские жители в ближайшее время будут иметь питьевую воду, проблема с её недостатком будет полностью решена», — заявляет ведомство.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20