• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Сети стартовала распродажа рождественских подарков

29.12.1418:15
  •  
  • Ключевые слова:
Источники: Оборот
В Сети стартовала распродажа рождественских подарков
Массовые закупки подарков на Рождество, влекут за собой еще одну волну продаж, связанную с тем, что ненужные подарки оказываются на аукционах по откровенно низкой цене. Так утверждает Payspacemagazine со ссылкой на The New Zealand Gerald.
На следующий же день после получения подарков немалая их часть, оказавшись ненужной получателю, выставляется на аукционы в Интернете. Несмотря на то, что все это новые вещи, нередко имиджевые, премиум-класса, от мелких аксессуаров до топовых моделей электроники, со значительным дисконтом.
Описанная выше картина встречается во многих странах. По признанию жителей, они понимают, что дарят ненужные вещи, но не придают значения этому факту. Так, например, ответили 70% опрошенных в Австралии. По прогнозам экономистов, в этом году 2,2 млн подарков не устроят получивших их и окажутся выставленными на продажу в Сети. Американцы, в массе своей, также признали, что получили в этом году хотя бы один ненужный рождественский подарок. А в Новой Зеландии более 65% людей, моложе среднего возраста, не собираются хранить или передаривать непонравившиеся вещи, а просто продадут их.
Некоторые полагают, что 26 декабря имеет все шансы стать большой распродажей, аналогичной Черной Пятнице. Дело в том, что на онлайн-площадках наблюдается не только наплыв желающих продать ненужные вещи, но и активность ритейлеров, желающих избавиться от товаров перед новогодними поставками. В первый рабочий день после Рождества магазины сделали скидки больше, чем те, которые были во время глобальной распродажи в ноябре. Payspacemagazine сообщает, что по результатам опроса 2200 американцев, 9% из общей суммы праздничных затрат, происходят в период между католическим Рождеством и Новым годом
Кроме заметных скидок, продажи в эту неделю увеличиваются и за счет использования подарочных сертификатов – широко распространенного подарка в мире. Только в этом году ожидается совокупное приобретение товаров по таким сертификатам на сумму 31,74 млрд долларов.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20