• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Высокие каблуки способствуют старению?

21.01.1521:36
  •  
  • Ключевые слова:
Источники: Marieclaire
Высокие каблуки способствуют старению?
Никто не говорил, что ношение каблуков приятный и удобный процесс, но никто не предупреждал, что он еще и опасен. И мы говорим не о вывихе лодыжки, который по сравнению с о всем остальным просто детская шалость.
Исследователи из Стэнфордского университета решили проанализировать походку женщин на каблуках разной высоты: плоской подошве и 5-ти и 11-ти сантиметровых каблуках. Ученые особое внимание уделили коленям, как самой хрупкой части наших ног.
Поэтому выбор другой обуви напрашивается - тут продают дутыши для женщин.
Результаты исследования, которые были опубликованы в журнале ортопедических исследований Journal of Orthopaedic Research, не слишком оптимистичны. Оказывается, из-за постоянного хождения на каблуках, наши колени испытывают гигантскую нагрузку и чем выше каблук, тем скорее состояние ваших коленей приблизится к состоянию суставов старушки, болеющей артритом. Кроме того, при ходьбе на высоких каблуках увеличивается нагрузка на бедра и поясницу. Авторы также уточнили, что высокий каблук, особенно в сочетании с повышенным весом, способствует увеличению риска возникновения остеоартроза.
Кажется, стоит сменить ботильоны на шпильках на угги, а танкетку на удобные балетки. Ну, или хотя бы ходить на них не каждый день.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20