• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Крымский сценарий не пугает Лукашенко

29.01.1515:02
  •  
  • Ключевые слова:
  • лукашенко, события, крым
Источники: РБК
Крымский сценарий не пугает Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко уверен, что на территории его страны никогда не будет событий, подобных занятию Крыма российскими войсками год назад.
"У меня не укладывается в голове, как это русским воевать с русскими? Когда меня начинают настораживать подобным образом или говорить о том, что после Крыма Путин придет в Беларусь, я вообще представить себе, допустить этого не могу. Ну как русский человек придет в Беларусь воевать - родной, на свою родную землю. Надо успокоиться, выбросить все эти гадости из головы. У нас слишком много других проблем, которые надо решать", - рассказал белорусский лидер на большой пресс-конференции для местных и зарубежных СМИ.
По его словам, говорить о том, что Белоруссия - просто часть России, неверно.
"Беларусь – это суверенное и независимое государство. Бывая здесь, никто нам не предъявлял претензий. Мы всегда были гостеприимными к любому человеку, но заставим любого, кто заявляет о том, что такого государства раньше не было, уважать наш суверенитет и независимость. Мы свои земли никому не отдадим. Это моя задача. Как она ни тяжела и трудна, я решу ее. За моей спиной стоят сотни тысяч таких людей, вооруженных", - сказал Лукашенко.
Напомним, что недавно в военную доктрину РБ была внесена поправка о введении военного положения при появлении неизвестных войск.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20