• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Аксенов считает, что Крыму предстоит "выкручиваться"

31.01.1511:27
  •  
  • Ключевые слова:
  • аксенов, крым, развитие
Источники: Коммерсантъ
Аксенов считает, что Крыму предстоит "выкручиваться"
Руководитель Совмина Крыма Сергей Аксенов считает, что в будущем у полуострова все будет хорошо, но пока придется "выкручиваться".
Об этом он заявил в эфире на Коммерсант FM.
Он признал, что полуостров испытывает неудобства из-за введенных санкций.
"Элементом торга ни Донецкая, ни Луганская республика являться не будет, и Крым и так будет неприкосновенен, и выкрутимся мы вместе со всей Российской Федерацией, выйдем из этого положения",  - прокомментировал он возможность размена конфликта на Донбассе на признание российского статуса Крыма со стороны ЕС и США.
" Не выживать, а работать будем. Зачем выживать? Будем работать", - считает Аксенов.
"У нас все есть в стране. Мы сегодня как раз имеем шанс возродить все свое. Президент четко дал понять, что другого курса не будет. Поэтому, на мой взгляд, как раз такие инвесторы найдут рабочие механизмы, которые будут использоваться и впоследствии, а временно, на определенном этапе", - заявил он о зависимости от западных финансов и технологий.
По его словам, года для избавления от зависимости и торговых связей с Украиной будет мало.
"А мы сегодня несем, совместно ответственность разделяем, мы такие же тяжести несем, как и люди в данном случае, поэтому все видят, что у нас, еще раз говорю, проходят заседания в прямом эфире все, мы проводим политику полной открытости, и Крым сегодня в этой части, наверное, один из лидеров. Все понимают, что мы сюда не пришли, чтобы набивать свои карманы и думать о своем благосостоянии. Мы работаем на Крым, на Россию, на репутацию. Время, когда надо думать о стране", - сказал Аксенов в завершение беседы.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20