В Севастополе передумали строить газовые сети за счет населения
В самом большом городе Крыма сомневаются в возможности повысить тарифы на газ для населения настолько, чтобы развивать сеть газификации.
Об этом сказал глава Законсобрания Севастополя Алексей Чалый.
"Изначально, когда разрабатывалась Федеральная целевая программа развития Крыма и Севастополя на 2015-2020 годы, мы исходили из того, что магистральные сети развиваются за счет федерации, а сеть распределительная должна развиваться за счет городского тарифа", - объяснил он причину появления такого правила.
Однако доходы населения вызывают сомнения в возможности реализации плана.
"В нашем случае это предположение, с моей точки зрения, не работает, потому что уровень доходов населения и уровень изношенности сетей таков, что за счет повышения тарифов невозможно создать новую сеть. По сравнению с другими субъектами РФ, мы в этом отношении очень низко находимся, поэтому такие масштабные программы за счет тарифа не реализовать", - сказал Чалый.
Он уточнил, что источники финансирования пересматриваются.
Ранее в правительстве города озвучивали цифру в 354 миллиона рублей, необходимую на часть таких работ.
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]