Минсельхоз РФ пока не имеет в Крыму работающих проектов
22.06.1514:22
- Ключевые слова:
- яблоки, с/х, ткачев
Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев признался, что пока на территории Крыма интересных для господдержки проектов нет.
Хотя ранее он обещал, что регион станет по-настоящему сельскохозяйственным и даже предполагал развитие бренда "крымские яблоки".
"Пока, если честно, похвастаться нечем. Мы в начале пути. Но совершенно очевидно, что юг нашей страны - и Крым, и Кубань, и Кавказские республики, и Ростовская область, Ставрополье - по все данным обязаны кормить страну овощами, витаминами. Там срок созревания быстрее, рентабельность значительно выше. Зачем выращивать все это на других территориях, где климат гораздо жестче? В стране нужно развивать по приоритету, по возможностям и по потенциалу: на юге - плоды, овощи, фрукты. В Москве Вы услышите "крымское яблоко" или например "кубанский огурец" - это же сразу хочется попробовать, правильно?", - отметил он в интервью РБК.
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]