• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Сегодня ночью над Крымом будет метеорный поток

12.08.1509:15
  •  
  • Ключевые слова:
  • персеид, поток, метеоры, бакланов
Источники: РСН
Сегодня ночью над Крымом будет метеорный поток
В ночь с 12 на 13 августа в небе над Крымом можно будет наблюдать метеорный поток, известный как поток Персеиды.
Наблюдать его можно каждый август - он бразуется в результате прохождения Земли через шлейф пылевых частиц, выпущенных кометой Свифта-Таттла. Поток движется со стороны созвездия Персея.
Как рассказывает научный сотрудник Крымской астрофизической обсерватории Алексей Бакланов, полуостров - одно из лучших мест для наблюдения за небесным явлением.
"У нас солнце опускается ниже под горизонт, и ночи более темные, поэтому метеоры увидеть проще. Так называемые сумерки у нас короче, чем на севере. Например, в районе Москвы они в июле не заканчиваются, и темного времени суток вообще почти нет. И ещё мы видим не только северные, но и южные созвездия", - отмечает ученый.
Фото gazeta.ru/

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]