Крымчанин продал россиянину чужой земельный участок за 12 миллионов рублей
19.08.1508:20
- Ключевые слова:
- мошенник, алушта, земля, челябинск
Безработный и неоднократно судимый житель Крыма смог продать знакомому из Челябинская земельный участок, к которому не имеет отношения.
В МВД называют сумму ущерба в 12 миллионов рублей.
Из материалов дела следует, что в прошлом году алуштинец предложил челябинцу купить его земельный участок площадью 2,3 га, расположенный под горой Кастель.
Тот согласился и перевел "продавцу" деньги двумя траншами. Ему хватило объяснений, что документы на землю оформляются и будут готовы в 2015 году.
После того, как алуштинец перестал выходить на связь, покупатель обратился в полицию.
На сегодня мошенник находится под стражей, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]