• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Рынок недвижимости в Севастополе упал на 20%

13.09.1607:47
  •  
  • Ключевые слова:
  • недвижимость, цены, севастополь
Источники: ForPost
Рынок недвижимости в Севастополе упал на 20%
В Севастополе серьезно снизился спрос на покупку жилья, заодно и резко падают цены.
Риэлторы отмечают, что это следствие раздутости рынка за два года, к тому же теперь с деньгами у населения не очень все хорошо.
"По моим оценкам, рынок упал где-то на 20 процентов. Это не озвучивается, наверное, чтобы не будоражить общественность. Судите сами, двухкомнатная "брежневка" в прошлом году стоила в пределах 3,5–3,6 миллиона рублей, а теперь ещё нужно поискать, кто её купит за три миллиона. Падение цены на 600 тысяч – это уже 20 процентов. Квадратный метр парковочного места подешевел где-то на 40 процентов", - говорит риэлтор из Севастополя Денис Пурис. - "ейчас идёт природный откат, стоимость жилья возвращается к той отметке, где она должна быть. Это вызвано и тем, что за два с лишним года вокруг недвижимости не появились соответствующей инфраструктуры. А вот земля – растёт, потому что мы расположены в очень комфортной климатической зоне, да и город разрастается".
Падение спроса подтверждают и в строительной компании "Консоль".
"Спрос на квартиры сильно упал. „Трёшки” вообще никто не спрашивает, покупают квартиры маленьких габаритов. Главные покупатели – военные, которые приобретают жильё по военной ипотеке. А людей с „живыми” деньгами практически нет. У местных вообще нет денег на покупку квартир", - говорят там.
Также журналистам рассказали, что застройщики уходят из Севастополя из-за серьезных проблем с местной властью и начинают проекты в Крыму.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20