Билет в Крым по морю будет стоить до 1000 рублей
16.02.1708:48
- Ключевые слова:
- перевозки, море, билет
Компания "Боспор шиппинг", которая с этого года будет организовывать морские прибрежные перевозки в Крым с Тамани, объявила цены на перевозки.
Стоимость обойдется в 600-900 рублей.
Глава компании Николай Чепель рассчитывает, что востребованность будет у жителей приморских районов.
"Добираться до паромных переправ и от них к населенным пунктам им неудобно и невыгодно. Автобусные рейсы редки, их логистика крайне неудобна и вызывает у людей массу нареканий. Проезд на такси только до паромной переправы стоит около 2 тысяч рублей. Жители района регулярно обращаются в федеральные органы власти и к перевозчикам с просьбой восстановить существовавшее в советское время сообщение маломерными судами", - говорит он Коммерсанту.
Первоначальные инвестиции в инфраструктуру и ее восстановление составят 50 миллионов рублей.
В первый сезон планируется перевезти около 300 тысяч человек.
Кроме того, рассматривается запуск производства скоростных катамаранов из композитных материалов стоимостью около 20 миллионов. Компания может построить до десятка таких.
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]