Украина заявила о попадании снарядов в озера с химией у Армянска
Украинские военные озвучили свою версию ядовитых осадков на севере Крыма, из-за чего из Армянска были эвакуированы дети.
Пресс-секретарь МО Украины Дмитрий Гуцуляк заявил, что причиной стали учения российской армии в районе кислотонакопителей химических заводов.
"13-19 августа в ходе тренировки по прикрытию административной границы с Херсонской областью подразделения ВС РФ проводили стрельбы в районах расположения отстойников отходов химического производства титанового и содового заводов", - заявил он.
По словам Гуцуляка, в отстойники попали снаряды, которые повредили внешнее покрытие и вызвали ухудшение ситуации.
Это частично согласуется с версией чиновников Крыма, который заявили об исчезновении воды, покрывавшей осадок химических веществ в отстойниках. Сейчас их уже ничего не накрывает.
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]