В Крыму хотят, но не решаются закрыть одну из ТЭЦ
Работающая на востоке Крыма Камыш-Бурунская теплоэлектростанция должна быть закрыта в несколько ближайших лет. Однако чиновники пока не решили когда.
"Мы неоднократно пытались ее модернизировать, реконструировать, но, к сожалению, наш проект не был поддержан ни региональными властями, ни федеральными. Сама станция была введена в эксплуатацию в 1938 году и отработала свой ресурс неоднократно. Мы приняли решение вывести ее из эксплуатации с 2022 года. Девятого сентября текущего года мы получили приказ от Минэнерго РФ о выведении из эксплуатации с 2024 года", - пояснил директор "КрымТЭЦ" Тарас Целый.
При этом целый район Керчи - Аршинцево - в таком случае останется без отопления и населению придется переходить на самостоятельные приборы обогрева. Ситуация осложняется тем, что дома в этом районе очень старые и могут просто не вынести изменений в схеме теплоснабжения.
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]