• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Крымтелеком и крымская сеть отелей неожиданно сменили владельца под санкциями

27.09.1916:05
  •  
  • Ключевые слова:
  • зарицкий, крымтелеком, активы
Источники: РБК
Крымтелеком и крымская сеть отелей неожиданно сменили владельца под санкциями
Крымский оператор связи "Крымтелеком" и сеть отелей "Курорты Крыма" неожиданно сменили владельца - о новом теперь мало что известно.
Ранее обе структуры принадлежали "Управляющей компании инфраструктурных проектов", которая купила их с аукционов. "Крымтелеком" обошелся ей в миллиард рублей, санатории и отели ("Ай-Петри", "Мисхор", "Дюльбер", "Морской прибой", "Дача Рахманинов") покупались несколько лет по отдельности.
В ноябре прошлого года УКИП и ее владельца Владимира Зарицкого внесли в санкционные списки за ведение бизнеса в Крыму. Сейчас "Крымтелеком" и отели напрямую и через посредника принадлежат закрытому паевому фонду "Трес". Как проходила передача или продажа - неизвестно.
Эксперты оценивают номерной фонд "Курортов Крыма" в 2300 мест стоимостью до 4 миллиардов рублей.
Владельцы фонда "Трес" неизвестны, хотя он имеет отношения с "Мособлбанком" Аркадия и Бориса Ротенбергов. Впрочем, их представитель отрицает причастность олигархов к получению новых крымских активов.
Владимир Зарицкий в 2001–2008 годах возглавлял ракетные войска и артиллерию России, после чего перешел на работу в компанию "Технопром", где находится до сих пор. Получить его комментарии по передаче активов журналистам не удалось.
Эксперты отмечают, что перевод имущества в паевой фонд может быть средством сохранения анонимности владельцев под угрозой санкций.

 


Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20