• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Медведева просят заманить инвесторов в Крым

15.10.1914:48
  •  
  • Ключевые слова:
  • инвестиции, бизнес, отели
Источники: Коммерсант
Медведева просят заманить инвесторов в Крым
Провластная организация "Опора России" отправила в правительство РФ свои предложения по развитию Крыма. В частности, предлагается ввести существенные налоговые льготы для тех, кто рискнет работать на полуострове, не опасаясь санкций.
В частности, речь идет о частных инвестициях в строительство отелей и гостиниц - предлагается давать кредиты на 20 лет под 3% годовых - сопоставимые условия действуют в Турции, которую считают конкурентом полуострову. При этом на отдых в эту страну ездит сопоставимое Крыму количество россиян - около 6,5 миллионов человек в год.
Также предлагается частично освободить таких инвесторов от оплаты за коммунальные услуги и не взимать плату за землю до выплаты кредита.
Исполнительный директор Туристического альянса Крыма Светлана Возная отмечает, что проблема кредитов на полуострове для бизнеса острая - их дают под большие проценты и даже предлагаемые 3% - много.
При этом почти все опрошенные эксперты сходятся во мнении, что инвестиции на полуостров останавливают санкции - и так будет, пока политическая ситуация не изменится.
"Даже российские инвесторы говорят, что, пока Сбербанк не откроет в Крыму свое отделение, они не будут вкладывать туда свои деньги", - комментирует глава департамента гостиничного бизнеса и туризма Cushman & Wakefield Марина Смирнова.
В аппарате правительства РФ пока не подтвердили получение такие предложений, однако уточнили, что похожие должны были разрабатываться Совмином полуострова.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20