Киев потребует за пользование портами Крыма 51 миллион долларов
Украина сформулировала свои претензии к России относительно использования морских портов в Крыму - Киев хочет компенсацию за это.
Официальное требование будет предъявлять Ассоциация морских портов Украины, которая обратится в российское правительство до конца года. За использование портов Евпатории, Керчи, Феодосии и Севастополя АМПУ хочет 51,25 миллиона долларов в украинской валюте.
"Первый шаг - это направление требований по компенсации убытков непосредственно правительству России. Если в течение полугода мы не получим ответа, это дело перейдет на рассмотрение в международный арбитраж", - говорит глава Ассоциации Райвис Вецкаганс.
По его словам, подобный иск не означает, что АМПУ признает право РФ на Крым.
Как мы ранее сообщали, сейчас порты Крыма являются убыточными предприятиями из-за отсутствия грузов для них - санкционный режим в отношении полуострова становится все жестче.
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]