• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Подарки для влюбленных

14.02.0802:02
  •  
  • Ключевые слова:
Сегодня влюбленные ликуют: наступил их день — День святого Валентина. Если ваше сердце уже пронзила стрела Купидона, то именно этот самый романтический день в году служит отличным поводом для того, чтобы продемонстрировать любимой всю глубину и искренность ваших чувств к ней. А что поможет вам это сделать лучше? Конечно же, подарок.

Подарки традиционные Выбор подарка ко Дню Влюбленных зависит от того, насколько вы близки и насколько хорошо вы знаете друг друга. Несомненно, важнейшим и обязательным атрибутом Дня Святого Валентина являются любовные откровения в виде письменных посланий — валентинок. Они должны сопровождать любой другой подарок. И если в средние века влюбленные поздравляли друг друга стихами или песнями, то, теперь свои чувства принято выражать в незамысловатых посланиях-открыточках. Традиционно валентинки делают своими руками, а текст послания пишут левой рукой или изменённым почерком, а предмет ваших воздыханий сам должен догадаться, кто его написал. Но, учитывая занятость современных людей, производители облегчили задачу и выпустили массу самых разнообразных открыток в виде сердца. Их можно приобрести в любой сувенирной лавке или на лотке. Цена их, в зависимости от размера и оригинальности дизайна, от 50 копеек до 25 гривен. Так, в этом году модны большие валентинки с надписью «101 причина, по которым я тебя люблю». Согласитесь, даже самое ледяное сердце растает перед таким напором чувств.

Не забудьте о цветах В любой праздник, а в особенности праздник влюбленных, будет уместным букет цветов. Считается, что в этот день принято дарить розы, причем непременно красные. Законодательницей этой традиции стала богиня любви Афродита, которая, торопясь к возлюбленному, наступила на куст белых роз, поранила ногу и обагрила розы своею кровью. С тех пор красные розы — это символ любви и страсти. Если ваши финансовые возможности скромны, вы можете преподнести любимой один цветок, который обойдется в 5-12 гривен. И поверьте, она будет очень рада этому цветку! Если у вас нет денежных ограничений, можно преподнести подруге букет из ста роз, - со скидкой выйдет гривен 500.

И о сладостях Так уж повелось, что подарок на День Святого Валентина обязательно должен включать в себя сладости в форме сердца. Недаром итальянцы называют 14 февраля «сладким» днем. Ученые доказали, что шоколад способствует выработке серотонина, который называют «гормоном хорошего настроения». Кроме того, входящее в состав шоколада особое вещество стимулирует так называемый «центр любви» в мозгу человека. Особенно чувствительны к этому веществу женщины, может быть, поэтому шоколад остается для них одним из самых любимых лакомств. Поэтому не поскупитесь и порадуйте свою любимую коробкой шоколадных конфет (в среднем 15-20 гривен) или тортом (от 18 гривен и выше). Только предварительно вспомните, не придерживается ли ваша подруга диеты, а то получится негуманно. Отличным дополнение к такому сладкому букету будет бутылочка вина (от 20 гривен), а еще лучше шампанского (от 25 до 100 гривен). Кстати, отечественные производители позаботились и об этом, выпустив специально ко Дню святого Валентина серию напитков с надписью «Шампанское для влюбленных». Его можно приобрести в супермаркетах города за 15 гривен. Крохотные сувениры — маленькие плюшевые игрушки, подушечки, небольшие брелки для ключей в форме сердечка, также подойдут в качестве подарка Как говорится, главное — внимание и то, как вы преподнесете подарок.

Подарки роскошные Состоятельные влюбленные обычно не ограничиваются в этот день шоколадом и сувенирами, а идут в ювелирные магазины. По словам продавцов, наибольшим спросом накануне Дня влюбленных пользуются золотые цепочки с кулонами в форме половинок сердца — каждый носит одну из половинок, что служит постоянным напоминанием о возлюбленном (от 230 гривен). Это может быть также кольцо для любимой (от 160 гривен) или браслет для любимого (от 700 гривен). Можно и дешевле, если вам больше нравится серебро. Для мужчин также можно найти немало оригинальных подарков. Так, в магазинах сувениров представлены декоративные металлические емкости для спиртных напитков (от 30 гривен), китайские фляги с резным узором (170 гривен), бумажники (от 30 гривен). Можно сделать фото на чашке, изготовление значков с изображением любимого. А вот очень оригинальный подарок: можно арендовать рекламный щит с фотографией любимого (любимой) и словами признаний в любви. Стоит такой сюрприз недешево — от 200 до 450 долларов в месяц в зависимости от места расположения щита и времени года. По словам менеджеров по рекламе, арендовать рекламный щит меньше чем на месяц, увы, не получится. Но после такого подарка какая девушка не ответит вам взаимностью?


Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20