• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Чиновники не увидели проблем с ценами в Севастополе

17.11.2014:55
  •  
  • Ключевые слова:
  • цены, продукты, севастополь
Источники: РИА Новости
Чиновники не увидели проблем с ценами в Севастополе
Депутаты совета самого большого города Крыма недовольны уровнем жизни севастопольцев, которые вынуждены экономить из-за высоких цен. Чиновники с ними несогласны.
"Те, кто ходит на рынки и в супермаркеты, видят, что цены растут, при этом пенсии и зарплаты не увеличиваются. Люди вынуждены снижать свой уровень жизни", - заявил на заседании горсовета депутат Роман Кияшко.
Озвученные народными избранниками показатели дают рост в 30% и выше за год на основные группы продовольственных товаров.
При этом глава департамента потребрынка по Севастополю Вадим Кирпичников назвал эти слова "оценочным суждением" и похвастался, что горожане получают выбор в ценах.
"Мы, в принципе, примерно одинаковы с республикой Крым, регионам ЮФО и другими в Российской Федерации по уровню роста цен. Безусловно, я знаком с оценочным суждением о том, что в летний период, когда в Севастополь приезжает много туристов и спрос большой, цены достаточно высокие", - заявил он. - "Но, тем не менее, у нас есть оптовые ярмарки и ярмарки выходного дня, и я не соглашусь с тем, что цены там такие же, как и на розничных рынках. Очень часто на многие товары цены ниже. Также торговые сети сейчас, по примеру материковых, идут по некоторым товарам на серьезные дисконты. Главное – дать покупателю выбор".

 


Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20