• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Крыму не смогли справиться с ценами на проживание

19.04.2117:45
  •  
  • Ключевые слова:
  • цены, туристы, рост, отель
Источники: ТАСС
В Крыму не смогли справиться с ценами на проживание
Рост цен на проживание летом в отелях высокого класса достиг уже 10-12%.
Такую цифру назвал министр курортов полуострова Вадим Волченко, который ранее сообщал о встречах с представителями отельной отрасли по сдерживанию цен.
"В санаториях цены не повысились по отношению к предыдущему году, равно как и в целом в экономсегменте. Если говорить о сегменте "четыре звезды", то повышение цены в некоторых случаях возможно до уровня 10-12%, но повторюсь, это тот номерной фонд, на который сейчас существует, по сути, ажиотажный спрос, тот, который у нас остался свободный, после основной массы продаж. То, что касается люксового сегмента, там в некоторых случаях цены действительно увеличились еще больше", - сообщил он.
Цены причем выросли резко - даже в начале года они были ниже прошлогодних. Сделать с этим чиновники ничего не могут, признался министр.
"Есть, безусловно, субъективные факторы, с которыми мы активно работаем сейчас - и формально, и неформально, есть и объективные, как повышение цен на продукты, как повышение цен на топливо, на трудовые ресурсы, на противоковидные меры и так далее. Мы планируем максимально жестко и четко контролировать соблюдение прав потребителей, соответствие качеству и готовы реагировать на любые признаки недобросовестной конкуренции", - рассказал Волченко.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20