• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Врачи филиала Федерального научно-клинического центра провели в Крыму более ста малоинвазивных операций за полгода

30.07.2118:58
  •  
  • Ключевые слова:
  • операции, сосуды, сердце
Врачи филиала Федерального научно-клинического центра провели в Крыму более ста малоинвазивных операций за полгода
Болезни сердечно-сосудистой системы остаются одними из самых распространенных неинфекционных недугов в России и в мире. Только за последний год в Филиал ФНКЦ в Крыму поступило более 2000 пациентов с подобными диагнозами. С начала года было проведено не менее 600 операций на сердце и сосудах, 65% из них – малоинвазивные. А с этого года жителям полуострова стало доступно лечение вен при помощи современного радиочастотного и лазерного оборудования. До конца года планируется провести не менее 150 таких процедур.
Оказание высокотехнологической помощи по направлению кардиология особенно актуально для жителей полуострова. В отделении сердечно-сосудистой хирургии Филиала научно-клинического центра Федерального медико-биологического агентства РФ в Крыму за первые шесть месяцев 2021 года было выполнено более 100 малоинвазивных операций. Оперативные вмешательства проводились с применением местной анестезии и с сокращенным периодом послеоперационного пребывания в стационаре.
Малоинвазивное кардиохирургическое лечение – это вид операций на сердце без обычных негативных последствий радикального хирургического вмешательства. Основными преимуществами малоинвазивных операций перед обычными полостными операциями являются: отсутствие повреждений грудной клетки и возможных постоперационных осложнений, минимизация болевого синдрома, сокращение и облегчение периода реабилитации для пациента
Отделение сердечно-сосудистой хирургии Филиала Федерального научно-клинического центра ФМБА в Крыму оснащено высокотехнологичным оборудованием - эндоскопической стойкой Storz, аппаратом МРТ, высокоточным аппаратом КТ на 128 срезов с возможностью контрастного усиления. Это наиболее эффективная техника для диагностирования заболеваний сосудистой системы.
"Модернизация отделений Филиала, применение современных и эффективных практик в лечении, проведение сложных высокотехнологичных операций позволяет действительно значительно улучшать уровень оказания и доступности медицинской помощи в Ялте и Крыму в целом. Все операции жителям Крыма проводятся бесплатно в рамках полиса обязательного страхования. Смертность от ССЗ в регионе начала снижаться – это лучший показатель работы местного здравоохранения", - говорит заместитель главного врача Филиала по стационару Юрий Труба.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20