Цены на хлеб в Крыму не вырастут
								21.03.1010:19
								
							
- Ключевые слова:
Весной 2010 года производители хлеба и хлебобулочных изделий не планируют значительно повышать цены на свою продукцию. 
							
								
								
								
								
								Об этом заявил Анатолий Тельных, председатель ЦК Всеукраинского профсоюза работников пищевой, перерабатывающей и смежных отраслей.
- Мы не ожидаем заметного роста цен на хлеб этой весной, - отметил он.
Из-за подорожания зерна в мире уже начался рост цен на хлеб. Однако в Украине тенденция подорожания хлеба проявится менее заметно: местные  хлебозаводы выпекают хлеб из отечественного сырья и пока не ощутили на себе мировую тенденцию. Это же относится и к крымским пекарням.
В начале года многие хлебопеки уже незначительно увеличили цены на свою продукцию, этот шаг был вызван  инфляционными процессами в стране и необходимостью экономического выживания,  добавил А.Тельных. По его словам, сейчас цены на хлеб больше зависят  от государственной политики  и шагов, направленных на помощь отрасли.
Людмила Шелягова
							
							
							
							
							
                              Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
					
						
	
	
	
    
	
    По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]




