• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Более 150 крымчан отправились на дообследование сердца после профилактического осмотра

9.09.2115:19
  •  
  • Ключевые слова:
  • медосмотр, сердце
Более 150 крымчан отправились на дообследование сердца после профилактического осмотра
.Больше 400 жителей полуострова приняли участие в акции «Здоровое сердце», организованной специалистами Федерального медико-биологического агентства РФ на базе филиала центра в Крыму. Ведущие московские специалисты - врач-аритмолог-сердечно-сосудистый хирург Сергей Владимирович Королев и заведующий кардиологическим отделением, врач-кардиолог врач-кардиолог Николай Васильевич Дупик, в течение трех дней вели консультативный прием жителей Алушты, Судака и Феодосии для диагностики сердечно-сосудистых заболеваний. В результате 163 человека были направлены на прохождение дополнительных обследований - коронарографии и электрофизиологического исследования сердца. 
За три дня специалисты провели диагностику работы сердца у 413 жителей Феодосии, Судака и Алушты, из них 112 человек получили направление на коронарографию, 51 – на электрофизиологическое исследование, всего у 163 пациентов были выявлены патологии сердца.
Своевременная диагностика работы сердца необходима для предотвращения развития более серьезных заболеваний сердечно-сосудистой системы (ССЗ). Именно они являются причиной смерти пациентов в 47% случаев, поэтому в рамках Федерального проекта "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями" к 2024 году планируется снизить уровень смертности от болезней системы кровообращения с 573 случаев на 100 тысяч человек до 450 случаев. Чтобы достичь этого показателя, необходимо информировать людей о профилактике возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, а также о необходимости ранней диагностики при появлении первых признаков нарушений в работе сердца: болей в груди, изменения частоты и ритма пульса, повышенной утомляемости, слабости, повышенного или пониженного кровяного давления.
"На сегодня мерцательная аритмия является самым распространенным видом нарушения ритма сердца - по статистике, 4% населения страдает этим заболеванием, и этот показатель увеличивается в каждой возрастной группе. Предположительно, около 90 тысяч жителей крымского полуострова нуждается в лечении данного недуга. Мерцательная аритмия существенно снижает качество жизни, может приводить к таким серьезным последствиям, как инсульт. Своевременная диагностика позволит существенно снизить количество инсультов, увеличить качество и продолжительность жизни населения Крыма. Кроме того, в ходе скрининга, мы можем выявить те скрытые нарушения ритма и другие патологические процессы, которые происходят в сердце и могут приводить к развитию внезапной сердечной смерти. Таким образом, акция была направлена именно на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний", - отметил Сергей Владимирович Королев, заведующий отделением рентгенохирургических методов лечения и диагностики нарушений ритма сердца Филиала.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20