• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Московские специалисты провели семинар для крымских кардиологов

19.10.2117:01
  •  
  • Ключевые слова:
  • кардиологи, семинар
Московские специалисты провели семинар для крымских кардиологов
Филиал научно-клинического центра Федерального медико-биологического агентства России в Крыму совместно с Минздравом РК организовал школу-семинар для врачей-кардиологов, работающих в медицинских учреждения первичного звена. Мероприятие, направленное на повышение уровня профессиональных компетенций крымских врачей, провели на базе Республиканской клинической больницы им. Н.А. Семашко.
В школе-семинаре приняли участие заведующий отделением рентгенохирургических методов лечения и диагностики нарушений ритма сердца ФНКЦ ФМБА России Сергей Королев, заведующий кардиологическим отделением Центра Николай Дупик и заведующий кардиологическим отделением лечения нарушений ритма сердца Алексей Конев, а также главный врач Филиала ФНКЦ ФМБА России в Крыму Юрий Труба. Кроме того, с лекцией в рамках семинара выступил заведующий отделением рентгенохирургических методов лечения нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции Республиканской клинической больницы им. Н.А. Семашко Анатолий Цыбрик.
Николай Дупик рассказал коллегам об электрофизиологической анатомии проводящей системы сердца и синкопе-подходах к диагностике и лечению ССЗ, поделился опытом диагностики и лечения дисфункции сино-предсердного узла, АВ-соединения. Сергей Королев рассказал о современных методах лечения фибрилляции предсердий и наджелудочковых тахикардий, а Алексей Конев выступил с лекцией по теме антикоагулянтной терапии при фибрилляции и трепетании предсердий.
"Участники мероприятия смогли обменяться опытом лечения сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ) с ведущими специалистами из Москвы, принять участие в дискуссии и повысить свой профессиональный уровень. Ранняя диагностика ССЗ, а также передовые методы лечения позволят снизить уровень смертности от болезней сердца и сосудов среди жителей Крыма, который на данный момент составляет 50% от общего числа летальных исходов в регионе. ФНКЦ ФМБА России принимает активное участие в процессе улучшения качества оказания медпомощи при ССЗ. В частности, в июле 2021 года на базе Филиала в Крыму была открыта первая в республике лаборатория, позволяющая проводить электрофизиологическое исследование сердца. Однако одного оборудования недостаточно – крымчане остро нуждаются в грамотных специалистах-кардиологах. Для решения этой задачи и была направлена работа школы-семинара",- отметил Сергей Королев.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20