• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Симферопольский зооуголок спешно перестроят из-за угрозы закрытия

19.11.2117:27
  •  
  • Ключевые слова:
  • зооуголок, симферополь, реконструкция
Источники: Крыминформ
Симферопольский зооуголок спешно перестроят из-за угрозы закрытия
Зооуголок столицы Крыма оказался под угрозой закрытия с 1 января.
Как сообщил директор "Парков столицы" Роман Филипенко, с 2022 года вступают в силу новые правила содержания животных и обеспечения безопасности на таких объектах. По его словам, предыдущие руководители зооуголка ничего не сделали за 2 года, данных на подготовку, хотя имели все возможности.
Теперь предприятию предстоит разработать новый план реконструкции, найти деньги и провести работы, чтобы успеть до конца года.
"В частности, нужно устанавливать дополнительные ограждения для птичников, дополнительные барьеры безопасности возле тех вольеров, которые ими раньше не были оборудованы. Также это установка видеонаблюдения на территории зооуголка и многое другое", - сообщил он.
Мэрия уже пообещала максимальное содействие в финансировании и согласовании проекта.
"Шансы у нас есть. Площадей также хватает. Но если ничего не делать, то зоопарк закроется и в финансовом плане «съест» сам себя. Ведь животные должны питаться ежедневно вне зависимости от количества посетителей. Персонал, который уже годами здесь работает, получает заработную плату не только из бюджетных средств, но и за счет прибыли зоопарка и аттракционов", - резюмирует чиновник.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20